Délégué(e) Général(e)

Christian GREGOIRE

Georges Guynemer avait pour devise
"Tant que l'on n'a pas tout donné, on n'a rien donné",
Reprise par l'école des officiers de l'Armée de l'Air elle sert de modèle à chaque génération de jeunes aviateurs

Bureau et délégués généraux adjoints

  • Chargée de communication

    Dorothée PATENAY

    222 rue derrière les Halles – Appt 16
    88270 - DOMPAIRE

    Téléphone : 06 66 76 39 18

  • Délégué Général Adjoint – Revues

    Jordane MARLIERE

    222 rue derrière les Halles – Appt 16
    88270 DOMPAIRE

    Téléphone : 06 48 25 39 97

  • Trésorier

    Michel CORAZZA

    44 rue de la Bouchère
    88170 - La NEUVEVILLE Sous CHATENOIS

    Téléphone : 0637711495

Les comités du département

  • Comité d Epinal

    Président(e) :

  • Comité de BAN D’ETIVAL

    Président(e) :
    Bernard GREBERT

    607 rue du Talin
    88480 - SAINT REMY

    Téléphone : 03 29 42 02 85

  • Comité de BAN DE LAVELINE

    Président(e) :
    Joël BÜRCK

    21 rue des Aulnes
    88520 - BAN de LAVELINE

    Téléphone : 06 68 52 52 58

  • Comité de BRUYERES

    Président(e) :
    Dominique PRÉVOT

    21 Bis, rue de la Bure
    88600 - LÉPANGES sur VOLOGNE

    Téléphone : 06 24 31 12 95

  • Comité de BULGNEVILLE

    Président(e) :
    Jean-François SCHWAB

    120 Rue François de Neufchâteau
    88140 - BULGNÉVILLE

    Téléphone : 06 47 80 29 28

  • Comité de CHARMES

    Président(e) :
    Alain DELAURENT

    18 rue Frédéric Chopin
    88130 - CHARMES

    Téléphone : 03 29 38 17 27

  • Comité de CHATEL SUR MOSELLE

    Président(e) :
    Michel BALAY

    22 Rue Rapp
    88150 THAON les VOSGES

    Téléphone : 0329391351

  • Comité de CHATENOIS

    Président(e) :
    Jean-Marie CLAUDE

    10, chemin du haut de la grève
    88170 - VICHEREY

    Téléphone : 07 76 26 92 64

  • Comité de DOMPAIRE

    Président(e) :
    Gérard PEUREUX

    456 rue de la Corvée
    88270 - MADONNE ET LAMEREY

    Téléphone : 06 88 49 86 04

  • Comité de FRAIZE

    Président(e) :
    Jean-Marie BARADEL

    10 rue de l'église
    88230 - FRAIZE

    Téléphone : 06 09 85 17 46

  • Comité de GERARDMER

    Président(e) :
    Daniel CUNY Trésorière

    292 Chemin de Retournemer
    88400 - XONRUPT-LONGEMER

    Téléphone : 03 29 63 23 78

  • Comité de GRANGES-AUMONTZEY (en sommeil)

    Président(e) :
    Christian GREGOIRE

    29 Av Georges CLEMENCEAU
    88800 - VITTEL

    Téléphone : 06 18 79 16 96

  • Comité de LA BRESSE

    Président(e) :
    Michel LEMAIRE

    10 rue des roches Beuty
    88250 - LA BRESSE

    Téléphone : 06 79 99 69 71

  • Comité de LAMARCHE

    Président(e) :
    Daniel TOFFIN

    26 Rue de l’Église
    88140 - CHÂTILLON SUR SAÔNE

    Téléphone : 06 07 02 07 00

  • Comité de LE THILLOT

    Président(e) :
    Gérard ZIMMERMANN

    Chemin de Halotey
    88360 - RUPT-sur-MOSELLE

    Téléphone : 06 50 66 03 36

  • Comité de MEURTHE – FAVE

    Président(e) :
    Christian SALIER

    1 place Demennemey
    88230 - FRAIZE

    Téléphone : 06 61 79 65 65

  • Comité de MIRECOURT

    Président(e) :
    Vincent DIDELOT

    190 Rue du Chenil
    88800 - MANDRES Sur VAIR

    Téléphone : 06 81 46 88 66

  • Comité de NEUFCHATEAU

    Président(e) :
    Cyprien LEMAIRE

    83. Av du Général de Gaulle
    88300 - NEUFCHATEAU

    Téléphone : 07 85 54 93 18

  • Comité de PROVENCHERES SUR FAVE

    Président(e) :
    Gérard ROUDOT

    25 Le Centre
    88490 - LUSSE

    Téléphone : 03 29 52 79 48

  • Comité de RAMBERVILLERS

    Président(e) :
    Hubert NICOLAS Trésorier

    4 route de BADLIEU
    88700 - RAMBERVILLERS

    Téléphone :  03 29 65 38 00 

  • Comité de RAON L’ÉTAPE

    Président(e) :
    Patrick HAVETTE

    5 rue de la basse des loges
    88110 - LUVIGNY

    Téléphone : 06.87.82.90.36

  • Comité de SAINT DIE

    Président(e) :
    Christian SALIER

    1 place Demennemey
    88230 - FRAIZE

    Téléphone : 06 61 79 65 65

  • Comité de SENONES

    Président(e) :
    Christian HARENZA

    1, allée du plateau St Maurice
    88210 - SENONES

    Téléphone : 06 73 74 84 57

  • Comité de SEPT COMMUNES

    Président(e) :
    Daniel TISSERAND

    192 rue du Haut Bourg
    88100 - NEUVILLE Sur FAVE

    Téléphone : 06 85 10 52 91

  • Comité de VITTEL CONTREXEVILLE

    Président(e) :
    Bernard CHAL

    916 Rue Claude BASSOT
    88800 - VITTEL

    Téléphone : 06 12 80 74 89

  • Comité de XERTIGNY

    Président(e) :
    Robert GRANDCLAUDON

    86 Route de Bains
    88220 - XERTIGNY

    Téléphone : 06.38.84.15.86

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.